Zenden строит фабрику в Крыму
15.04.2016 12045

Zenden строит фабрику в Крыму

Российский ретейлер и производитель обуви компания Zenden при участии РНКБ Банк построит производственный кластер по выпуску обуви на территории города Евпатория.

Запланировано строительство многофункциональной фабрики по производству обуви мощностью до 1 млн пар обуви в год.

В состав производственного кластера войдет самая современная лаборатория по тестированию обуви и корпоративный университет, в котором сотрудники будут проходить повышение квалификации, а также изучать все стадии обувного производства - от разработки дизайна до получения конечного продукта. На объекте планируется установить уникальное оборудование, ввести передовые промышленные линии, внедрить ресурсосберегающие технологии.

Объем инвестиций в строительство и ввод фабрики в эксплуатацию составит более 1 млрд рублей. Завершение первой стадии строительства ожидается в ноябре 2016 года. Ввод в эксплуатацию производства запланирован на первую половину 2017 года. Предполагаемый срок окупаемости проекта 9 лет.

Президент холдинга Zenden Андрей Павлов отметил, что новое производство в Крыму будет способствовать совершенствованию существующих производственных технологий и положительно скажется на работе всей российской обувной индустрии. В первую очередь речь идет об установке на новой фабрике немецкого оборудования Desma, которое позволяет перерабатывать отходы обувного производства. Помимо этого производитель рассматривает возможность оснащения фабрики швейными автоматами для повышения производительности труда.

На новой фабрике компания планирует организовать выпуск мужской обуви (туфли, ботинки, полуботинки, сандалеты), а в перспективе освоить и производство женской.

В настоящее время в Крыму уже действует небольшое производство обуви. Другая производственная площадка Zenden находится в Ростове, где в настоящее время отшивается порядка 6000 пар заготовок верха обуви для крымской фабрики. Помимо производства обуви, компания Zenden развивает фирменную розницу. Федеральная сеть обувных салонов продажи женской, мужской и детской обуви Zenen насчитывает 230 розничных точек, магазины открыты более чем 100 городах России. Выручка компании в 2015 году составила 12 млрд. рублей.

Российский ретейлер и производитель обуви компания Zenden при участии РНКБ Банк построит производственный кластер по выпуску обуви на территории города…
3.3
5
1
1
Рейтинг

Актуальные новости

Выставка Euro Shoes стартует на день раньше

Международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection  пройдет в Москве в «Экспоцентре» с 26 по 29 августа (понедельник-четверг). Период проведения мероприятия сместился на один день, по просьбе руководства…
27.04.2024 373

В Москве прошел финальный этап международного конкурса Shoes-Style

26 апреля в Москве на ВДНХ в рамках выставки «Россия» прошел заключительный этап международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров Shoes-Style. Мероприятие включало показ коллекций обуви и аксессуаров финалистов конкурса и церемонию награждения…
27.04.2024 505

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 389

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 476

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 675
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу